Компенсация родительской платы

Постановление Правительства Московской области от 01.09.2020 № 576/28 "О внесении изменений в постановление  Правительства Московской области от 26.05.2014 № 378/17 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты, Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность»"

Уважаемые родители!

на основании постановления правительство Московской области от 01.09.2020 №576/28 «Об утверждении Порядка обращения за  компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты, Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность»

обновление ранее поданных заявлений отменено!

Заявитель обязан повторно подать заявление и документы в электронной форме РПГУ или в образовательную организацию в случаях:

1.перехода ребенка в другое ДОУ;

2.изменения фамилии, имени, отчество заявителя или ребенка;

3.изменения реквизитов для перечисления компенсации.

Ссылка на госуслуги https://www.gosuslugi.ru/

Для получения компенсации платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми, переходим по ссылки и действуем данному алгоритму  https://uslugi.mosreg.ru/

Алгоритм  Заходим на сайт

2.Опускаемся вниз на вкладки

УСЛУГИ ПО ТЕМАМ.

3. Выбираем вкладку ОБРАЗОВАНИЕ.

4. Опускаемся вниз и выбираем

Компенсация платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми.

5. Прикрепляем необходимые документы.