Педсоветы

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД.

3.3

Педагогические советы

Педсовет установочный № 1- Круглый стол

Тема: «Координация воспитательно-

образовательного процесса на 2019-2020 учебный год, пути реализации ФГОС

дошкольного образования»

-   Выполнение решений итогового педсовета №5

- Анализ и обсуждение итогов     летней оздоровительной кампании.

- Анализ готовности детского сада к новому учебному году в соответствии с требованиям ФГОС ДО.

- Планирование        педагогической работы в группах с учетом требований ФГОС ДО.

- Рассмотрение и принятие основных нормативных документов, регулирующих образовательный процесс в Учреждении с учетом ФГОС ДО.

- Принятие локальных актов, положений о смотрах-конкурсах, принятие программ платных образовательных услуг.

- Вопросы профилактики детского  дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения.                                                                           Принятие решения.

Старший воспит. Безрукова Е.В., педагоги ПОУ

Зам. завед. по безопасности             Бугай Е.М.

Тематический педсовет №2- Конференция

Тема: «Совершенствование работы по формированию социально-личностных качеств дошкольника».

Выполнение решений предыдущего педсовета.

Итоги тематической проверки «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста»

- Выступление «Использование современных форм, методов и  развивающих технологий в социализации детей дошкольного возраста» ( из опыта работы)

- Выступление «Эмоциональное благополучие ребенка в группе во взаимодействии со сверстниками» ( из опыта работы)

- Обмен опытом «Социально – нравственное воспитание детей дошкольного возраста»

- Презентация опыта работы «Использование игровых технологий в социально-личностном развитии дошкольников»

Подведение итогов, решение  педсовета.

Воспитатель         Абина М.А.

Воспитатель Файрушина М.М..

Воспитатели всех групп

Воспитатель   Козина О.Б.

Старший воспит. Безрукова Е.В.

Тематический педсовет № 3 – аукцион.

Тема: «Система работы по формированию элементарных математических способностей у детей дошкольного возраста».

- Итоги выполнения решения предыдущего педагогического совета.

- Вступительное слово «Современные  подходы в реализации области Познавательное развитие:

ФЭМП»

- Итоги тематической проверки

«Организация работы в ДОУ по ФЭМП»

- Аукцион достижений.                                   Лот №1 «Развитие логического мышления у детей дошкольного возраста через развивающие дидактические   игры»

- Лот №2 Презентация математических

дидактических игр «Играем, думаем, считаем»

- Лот №4  «Занимательная геометрия»

Подведение итогов педсовета.

Принятие решения.

Ст.воспитатель  Безрукова Е.В.

Хоркунова И.А.

Угарова И.В.

Габдулина Ж.К.

Тематический педсовет № 4 -  Педагогическая гостиная

Тема: «Совершенствование работы с дошкольниками по развитию речи и эмоциональной сферы через театрализованную деятельность».

- Выполнение решений  предыдущего педсовета

- Итоги тематического контроля «Работа по развитию речи через театрализованную деятельность»

- Педагогические возможности театрализованной деятельности в развитии ребенка-дошкольника.

- Развитие творческого воображения детей старшего дошкольного возраста, как способ формирования речевой активности (из опыта работы).

- Развитие выразительной и диалогической речи через театрализованную деятельность (из опыта работы)

- Подведение итогов, решение  педсовета.

Воспитатель Мортикова Е.И.

Жаркова С.Г., Васильева Г.Ю.

Воспитатель Пшеничная Н.Г.

Итоговый педсовет

Цель: Определить эффективность реализации основных задач педагогического коллектива, выявить и проанализировать проблемы воспитательно-образовательной работы в ДОУ. Обозначить основные направления работы на следующий учебный год.

1. Выполнение решения предыдущего педагогического совета.

2. Анализ работы педагогического коллектива за 2019 – 2020 уч. г.

3. Анализ посещаемости и заболеваемости детей во всех возрастных группах в учебном году.

4. Результаты выполнения программы во всех возрастных группах, программ специалистов (по итогам мониторинга).

5.  Принятие:

- плана ЛОК дошкольного учреждения;